Новости 4 апреля 2017 г. 00:21

Путину доложено о первоначальных следственных действиях по взрыву в метро Петербурга

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Спецслужбы доложили президенту РФ Владимиру Путину о первоначальных следственных действиях, налицо признаки теракта в метро Петербурга, заявил пресс-секретарь главы государства Д.Песков.

"Представители спецслужб доложили о предварительных итогах начального этапа следственных действий" - сказал Д.Песков журналистам.

По его словам, с юридической точки зрения пока нельзя утверждать, что произошел теракт, следствию предстоит отсеять версии.

"Признаки теракта налицо, но, еще раз повторяю, существуют правила следствия, и здесь нужно дождаться, когда те, кто ведет следствие, однозначно это таким образом квалифицируют", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.

По словам Д.Пескова, президент сейчас практически в постоянном режиме получает новые вводные от спецслужб и следственных органов.

"По всей видимости, завтра он продолжит получать эту информацию, предпринимаются все меры по линии и городских властей и федеральных властей по оказанию помощи пострадавшим и близким погибших", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

По его словам, В.Путин получал информацию о произошедшем и давал необходимые распоряжения практически параллельно с проведением переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

"Все службы работают весьма четко, в том режиме, который регламентирован для подобных ситуаций", - сказал Д.Песков.

При этом он адресовал следствию вопрос о том, был ли совершен теракт смертником.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще