Новости 3 апреля 2017 г. 20:10

Власти Петербурга благодарят бескорыстных водителей, помогающих в условиях закрытого метро

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Петербурга благодарит всех водителей, которые в понедельник помогают жителям северной столицы добраться до дома в условиях транспортного коллапса.

"В сложной транспортной ситуации многие автомобилисты бесплатно берут попутчиков. Также бесплатно работает часть служб такси. Все это позволяет снизить остроту проблемы в мегаполисе, который внезапно остался без самого массового и быстрого вида транспорта - метрополитена. Отдельных слов благодарности заслуживают водители автобусов, трамваев и троллейбусов, которые везут сейчас десятки и сотни тысяч горожан по измененным и скорректированным маршрутам", - говорится в сообщении на официальном сайте Смольного.

"Взаимовыручка, готовность прийти на помощь в беде всегда отличали жителей города на Неве. И в день беды, потрясшей, без преувеличения, весь мир, петербуржцы вновь демонстрируют свои лучшие качества", - добавляют власти Петербурга.

Как сообщалось, транспортная ситуация в Петербурге серьезно обострилась к окончанию рабочего дня в понедельник: согласно сервису "Яндекс.Пробки" улицы города загружены максимально.

Повсюду на остановках общественного транспорта в центре Петербурга скопились толпы людей. Они ждут общественный транспорт либо садятся в попутные автомобили. Многие водители в социальных сетях предлагают подвезти пассажиров, если им по пути.

Весь наземный транспорт Петербурга в понедельник работает бесплатно в связи с трагедией в метро. В настоящее время все станции подземки закрыты.

В понедельник около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

Согласно данным Минздрава РФ, число погибших в результате взрыва в петербуржском метро в настоящее время составляет 10 человек. Как заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова, семь человек погибли в результате взрыва на месте. "Один человек погиб при транспортировке, двое погибло в приемном отделении в связи с несовместимыми с жизнью травмами", - сказала В.Скворцова в прямом эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК).

В Петербурге объявлен трехдневный траур с 4 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще