Новости 3 апреля 2017 г. 18:57

В регионах Северо-Запада усиливают меры безопасности после взрывов в петербургском метро

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Меры безопасности усиливают в регионах Северо-Западного федерального округа в связи со взрывом в петербургском метрополитене.

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, губернатор региона Олег Кувшинников поручил членам региональной Антитеррористической комиссии усилить меры безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей.

Меры безопасности также усилит мурманский аэропорт. "Меры безопасности будут усиливаться, разумеется, в том числе и по указаниям, данным Ространснадзором", - сообщила "Интерфаксу" управляющая делами аэропорта "Мурманск" Лилия Сальникова.

Кроме того, усиленные меры безопасности приняты на общественном транспорте Мурманска, в частности в депо, троллейбусах и автобусах АО "Электротранспорт", отметил руководитель компании Сергей Коробков.

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков также подписал распоряжение по дополнительным мерам безопасности в республике, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"В целях принятия дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения и антитеррористической защищенности объектов на территории республики Карелия уделить повышенное внимание мерам антитеррористической безопасности общественного транспорта и транспортной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Местным властям и руководству различных ведомств и силовых структур рекомендовано обеспечить работу имеющихся систем видеонаблюдения. Также поручено обеспечить постоянную готовность сил и средств, привлекаемых к реализации мероприятий по минимизации и или ликвидации последствий возможных проявлений терроризма.

Дополнительные меры безопасности также введены в Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще