Новости 3 апреля 2017 г. 17:54

Меры безопасности в школах и детсадах Петербурга усилены

*** Сегодня образовательные учреждения будут работать допоздна из-за пробок в городе

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга усиливают меры безопасности в образовательных учреждениях и переводят их в особый режим работы, сообщила в понедельник пресс-служба городского комитета по образованию.

"В связи с произошедшими в Санкт-Петербурге событиями комитет по образованию принял решение об усилении мер безопасности в образовательных учреждениях и переводе их сегодня в особый режим работы. Образовательным учреждениям предписано организовать мероприятия по усилению контроля за пропускным режимом во всех зданиях, провести дополнительно тестирование систем безопасности, обследование прилегающих территорий", - говорится в пресс-релизе.

Допуск посетителей в здания образовательных учреждений предписано осуществлять с обязательной фиксацией в журнале посещений.

"Кроме того, по специальному распоряжению в связи со сложной транспортной ситуацией все школы и детские сады сегодня будут работать в особом продленном режиме, чтобы дети могли дожидаться родителей под присмотром педагогов", - добавляют в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще