Новости 1 апреля 2017 г. 15:26

Малые противолодочные корабли "Брест" и "Юнга" отрабатывают взаимодействие при поиске подводных лодок в Баренцевом море

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипажи малых противолодочных кораблей (МПК) "Брест" и "Юнга" Кольской флотилии разнородных сил Северного флота (СФ) приступили к выполнению плановых мероприятий боевой подготовки в Баренцевом море в составе корабельной группы, сообщил в субботу "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"В тесном взаимодействии с противолодочной авиацией и подводными лодками МПК занимаются отработкой противолодочных задач", - уточнил он.

По его словам, на первом этапе учений корабельной поисково-ударной группы экипажи МПК осуществляют поиск атомной подводной лодки условного противника с помощью противолодочных самолетов Ил-38. Затем - определяют ее местоположение и обеспечивают условное применение по ней оружия. Практическое применение артиллерийского и минно-торпедного вооружения не предусмотрено.

"Маневры кораблей проходят в полигонах боевой подготовки СФ, закрытых для гражданского судоходства. Они продлятся в течение нескольких дней. После выполнения задач в море МПК "Брест" и "Юнга" вернутся в пункт постоянного базирования - Полярный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще