Новости 1 апреля 2017 г. 11:30

В ходе весенней призывной кампании Балтийский флот пополнят более 5 тыс. военнослужащих

Москва. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - В Калининградской области началась весенняя призывная кампания, которая в соответствии с указом президента России продлится до 15 июля 2017 года.

"В ближайшее время призывники начнут прибывать в городские и районные военкоматы для прохождения медицинской комиссии и дальнейшего распределения в соединения и части Балтийского флота", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Западного военного округа по Балтийскому флоту.

Там отметили, что "во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления работают 22 призывные комиссии и 9 отделов военного комиссариата Калининградской области, обслуживающие муниципальные образования".

"В рамках весенней призывной кампании призывные комиссии Калининградской области призовут на военную службу более 1 тыс. 200 человек. Большинство из них будут проходить службу на кораблях и береговых частях Балтийского флота. Традиционно 15 призывников отправятся служить в Президентский полк Федеральной службы охраны РФ", - добавили в пресс-службе.

Из других субъектов России для прохождения службы на Балтийский флот планируется направить порядка 4 тыс. тысяч новобранцев. Кроме того, помимо призывников, соединения и воинские части флота пополнят около двух тысяч младших специалистов, окончивших учебные части Министерства обороны России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще