Новости 31 марта 2017 г. 18:43

Полиция Петербурга призывает горожан не участвовать в воскресной акции протеста, к которой призывают в соцсетях

Санкт-Петербург. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция призывает жителей Санкт-Петербурга не поддаваться на провокации и не принимать участие в несанкционированной акции протеста в воскресенье, информация о которой распространяется в социальных сетях.

"В социальных сетях распространяются призывы к жителям Санкт-Петербурга присоединиться в воскресенье, 2 апреля, к протестной акции, которая пройдет в городе на Неве. ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области официально заявляет, что заявки на подобные акции в органы исполнительной власти не поступали, и проведение их незаконно", - сообщила в пятницу пресс-служба управления.

В сообщении отмечается, что граждане, которые позиционируются в соцсетях как организаторы данного мероприятия, на самом деле отвергают свое участие. В связи с этим полиция расценивает распространяемые в интернете призывы как провокацию, направленную на законопослушных граждан.

"Полиция Петербурга просит жителей и гостей города не поддаваться на провокационные призывы и воздержаться от участия в незаконных акциях. Правоохранительные органы города будут незамедлительно пресекать попытки проведения несанкционированных акций строго в соответствии с действующим законодательством, а их участников привлекать к ответственности", - подчеркивают в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще