Новости 31 марта 2017 г. 12:23

На Северо-Западе произошел первый в сезоне лесной пожар

Псков. 31 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый лесной пожар зафиксирован в этом году на территории Северо-Западного федерального округа.

Как сообщила пресс-служба департамента лесного хозяйства по СЗФО в пятницу, возгорание произошло в Себежском лесничестве Псковской области. Пожарные оперативно отреагировали на него, что позволило не допустить распространения огня.

На ликвидации возгорания было задействовано шесть человек личного состава и две единицы техники. Площадь пожара составила 0,1 га.

По словам начальника департамента Алексея Эглита, для борьбы с лесными пожарами в СЗФО действует 165 специализированных пожарно-химических станций.

"Подготовлено 442 пожарные машины, 1 тыс. 416 мотопомп, 128 бульдозеров, 390 тракторов, 75 тралов для переброски тяжелой техники. Но нужно понимать, что никакая техника не защитит от лесных пожаров, если мы не будем соблюдать элементарные правила поведения в лесу. Даже небольшое возгорание в лесу при стечении ряда факторов - сильном ветре и сухой погоде может привести к катастрофе", - подчеркнул А.Эглит.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще