Новости 30 марта 2017 г. 13:50

Норникель вложит около 2 млрд руб. в новую технику для Кольской ГМК

Мурманск. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - "Норникель" инвестирует порядка 2 млрд рублей в приобретение новой техники и оборудования для АО "Кольская ГМК" (КГМК, Мурманская область, дочернее предприятие "Норникеля"), сообщила пресс-служба КГМК в четверг.

Всего для КГМК будет закуплено 1480 единиц техники. В первую очередь переоснащение пройдет на руднике "Северный".

"Для этого горнодобывающего подразделения Кольской ГМК будут приобретены новые самоходные установки для осмотра и крепления горных выработок, для транспортировки торкрет-массы, установка для бурения геологических скважин, шахтный самосвал, погрузочно-доставочная машина для подземных работ, самоходная буровая установка для бурения глубоких скважин и так далее", - отмечается в сообщении.

В цех электролиза никеля также будет поставлено новое оборудование: современные полимербетонные ванны, реакционный аппарат, фильтр-пресс и пылевой фильтр. Шламовые электронасосные установки, двухспиральный классификатор будут закуплены для обогатительной фабрики, новый мостовой разливочный кран - для плавильного цеха.

Как отмечают в пресс-службе КГМК, в январе-феврале текущего года на предприятие уже поступила новая техника и оборудование на общую сумму свыще 170 млн рублей.

Кольская ГМК - одна из двух российских производственных площадок "Норникеля".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще