Новости 28 марта 2017 г. 10:55

Задержан подозреваемый в хищении более 50 млн руб., выделенных на ремонт очистных сооружений полигона "Красного бора" - источник

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве по контрактам на обслуживание полигона "Красный бор" задержан подозреваемый в хищении более 50 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах во вторник.

Уголовное дело, в рамках которого задержан подозреваемый Андрей Градобоев, было возбуждено в октябре 2016 года по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

"Действуя от имени ООО "ЭкоГрадСтрой" в рамках исполнения ряда договоров, заключенных в 2014-2015 годах с ГУП "Полигон Красный бор" на ремонт очистных сооружений полигона, похитил не менее 51,5 млн рублей, которые были выделены комитетом по природопользованию Петербурга", - сказал собеседник.

Правоохранители также провели обыски по местам жительства предполагаемых соучастников А.Градобоева.

"В ходе обысков по семи адресам изъяты предметы и документы, которые имеют значение для расследования уголовного дела", - добавил источник.

16 февраля 2016 года Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере после проверки на полигоне "Красный Бор", которую поручил провести глава ведомства Юрий Чайка.

"Выявлен факт хищения средств бюджета Санкт-Петербурга в размере более 17,2 млн рублей с помощью предоставления должностными лицами ГУПП "Полигон "Красный Бор" и ООО "ЭкоГрадСтрой" не соответствующих действительности актов о выполнении работ по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга", - сообщалось в пресс-релизе Генпрокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще