Новости 27 марта 2017 г. 19:21

Прокуратура Петербурга попросила суд заблокировать сайты, торгующие краснокнижными утками мандаринками

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Петербурга направила в суд заявление о блокировке сайтов, на которых продают занесенных в Красную книгу РФ уток мандаринок, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник.

"В ходе проверки в сети Интернет выявлена информация о продаже на трех различных сайтах уток мандаринок, занесенных в Красную книгу РФ. На интернет-страницах указано о возможности доставки птиц по всей территории России и номер контактного телефона продавца", - говорится в сообщении пресс-службы.

Надзорное ведомство отмечает, что за незаконную добычу, содержание, приобретение, хранение, перевозку, пересылку и продажу особо ценных и занесенных в Красную книгу животных предусмотрена ответственность по статье 258.1 УК РФ.

Прокуратура направила в суд заявление о признании информации об утках мандаринках запрещенной к распространению на территории РФ.

По данным открытых источников, мандаринка - это небольшая птица рода лесных уток семейства утиных, проживающая на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще