Новости 27 марта 2017 г. 13:48

Калининградский зоопарк просит полицию найти виновного в гибели страуса

Калининград. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация Калининградского зоопарка готовит заявление в полицию по факту гибели страуса в результате контакта с посетителем, сообщила пресс-служба зоосада.

Африканский страус погиб в воскресенье. Предположительно, посетители стали кормить птиц, находящихся в вольере. Один из страусов, вероятно, потянулся за едой, а потом, испугавшись, резко дёрнулся и ударился головой о поперечную перекладину железной ограды. Вскрытие показало, что причиной смерти стал перелом основания черепа.

Погибшая годовалая самка вместе с тремя другими страусятами прибыла в Калининградский зоопарк в декабре прошлого года из "Парка птиц Воробьи" Калужской области.

Помимо обращения в полицию, администрация зоопарка предпримет ещё ряд мер. Будут отсмотрены записи с камер видеонаблюдения. Также предполагается внести конструктивные изменения в вольер страусов, чтобы исключить возможность контакта птиц с посетителями.

Зоопарк направит письмо в Калининградскую областную думу с просьбой инициировать внесение изменений в ряд законодательных актов РФ с целью установить эффективную систему взимания штрафов за нарушение правил поведения в зоопарке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще