Новости 27 марта 2017 г. 13:16

Дорожники отремонтируют в 2017г более 180 км КАД Петербурга за 1,2 млрд руб

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дорожники планируют в текущем году вложить 1 млрд 241,9 млн рублей в ремонт дорожного покрытия кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Петербурга, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Росавтодора в понедельник.

Работы планируется провести на 189 км пяти основных участков внешнего и внутреннего колец: от Краснофлотского до Московского шоссе (внешнее и внутреннее кольцо), от Московского шоссе до Октябрьской набережной (внешнее и внутреннее кольцо), от Мурманского шоссе до Шафировского проспекта (внешнее и внутреннее кольцо), от Шафировского проспекта до проспекта Культуры (внешнее кольцо), от проспекта Культуры до проспекта Энгельса (внешнее и внутреннее кольцо).

Также в текущем году будет отремонтировано покрытие 11 транспортных развязок КАД: с Шафировским проспектом, с Таллинским шоссе, с Октябрьской набережной, с Парашютной улицей, с шоссе Марьино-Ропша, с Колтушским шоссе, с Пулковским шоссе, с автодорогой "Россия", с шоссе Кейкино-Петродворец, с Рябовским шоссе, с шоссе Стрельна-Пески.

В рамках программы содержания искусственных сооружений в составе КАД будет произведена замена восьми деформационных швов общей длиной 162 м.п. и 16 опорных частей. Специалистам предстоит окрасить более 147 тыс. кв. м различных конструкций. На эти работы будет выделено 460 тыс. рублей.

Кроме того, в планах на ближайшие годы ремонт единственного в составе КАД автодорожного тоннеля (в створе автодороги на Матоксу). Начало работ намечено на май 2017 года, завершение - в 2018 году. Стоимость составит порядка 591,5 млн рублей.

Кольцевая автомобильная дорога (КАД) вокруг Петербурга была открыта для движения на всем своем протяжении от станции Горская до станции Бронка в 2010 году.

Общая длина КАД - 141 км. Магистраль включает 26 транспортных развязок, 106 мостов, путепроводов, эстакад, тоннелей общей протяженностью 25,5 км.

Управляет дорогой ФКУ "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург министерства транспорта РФ" (ФКУ ДСТО, подведомственно Росавтодору).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще