Новости 25 марта 2017 г. 12:31

Стрельбы провели на Балтике российские моряки

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Корабли Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы в море, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту Роман Мартов.

"В соответствии с планом боевой подготовки Балтийского флота в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, малый ракетный корабль "Ливень" и ракетные катера "Моршанск" и "Димитровград" успешно выполнили артиллерийские стрельбы по мишеням, имитирующим боевые корабли и средства воздушного нападения условного противника", - сказал Р.Мартов.

Он пояснил, что кораблем и катерами были отработаны элементы боя по отражению атак малоразмерных целей и противовоздушной обороне, а также выполнены задачи по совместному маневрированию, организации взаимодействия и связи между кораблями. "Стрельбы выполнялись из 76- и 30-миллиметровых артиллерийских установок", - сказал представитель Балтфлота.

Он сообщил, что также моряки учились отражать атаки с выполнением зенитно-артиллерийских стрельб. Экипажами кораблей также были проведены корабельные учения по борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защите в море, отработаны элементы противодиверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще