Новости 24 марта 2017 г. 10:28

Члены ОПГ арестованы в Петербурге по делу о вымогательстве у предпринимателей

Санкт-Петербург. 24 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пушкинский районный суд Петербурга арестовал двух дагестанцев и петербуржца, подозреваемых в вымогательстве у предпринимателей северной столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Горсуда в пятницу.

"Подозреваемые арестованы на два месяца", - сказал собеседник.

По версии следствия, подозреваемые совместно с неустановленными лицами, имея коррумпированные связи в правоохранительных органах, создали организованную преступную группу и хотели установить криминальный контроль над предпринимателями Пушкинского района.

Как сообщала пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу, 4 января 2017 года подозреваемые совершили разбойное нападение на местного жителя, похитив у него 2 млн рублей и вымогая 1,5 млн рублей в счет несуществующего долга. Аналогичную сумму мужчины требовали от другого коммерсанта. Получив отказ, они угнали его машину.

"Во время обысков у подозреваемых изъято травматическое оружие, имущество потерпевших, большое количество долговых расписок", - отмечает следствие.

Следователи устанавливают подробности деятельности мужчин и их предполагаемых соучастников. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще