Новости 23 марта 2017 г. 14:01

Приставы Коми арестовали самолет компании из Петербурга за многомиллионные долги

Сыктывкар. 23 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы арестовали самолет ЯК-40, который накопил задолженность за стоянку в аэропорту Сыктывкара, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

У приставов на исполнении находится производство о взыскании задолженности в пользу региональной авиакомпании. Должником является организация из Санкт-Петербурга, занимающаяся арендой и лизингом воздушных судов и авиационного оборудования. Компания оставила на стоянку свой самолет Як-40 в аэропорту Сыктывкара, но денежные средства за это владелец аэропорта не получил и обратился в суд.

"Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области обязал организацию-собственника воздушного судна выплатить долг в размере более 12 млн рублей в пользу авиакомпании. В срок для добровольного исполнения решения суда задолженность погашена не была, в связи с чем судебный пристав-исполнитель принял меры принудительного исполнения и арестовал самолет Як-40 1979 года", - говорится в сообщении.

Воздушное судно предварительно оценено в 1,5 млн рублей. Если после комплекса мер принудительного исполнения организация-должник не предпримет меры по погашению задолженности, арестованное имущество будет передано на оценку, а после - на реализацию. Вырученные денежные средства пойдут в счет уплаты задолженности.

Как отмечает пресс-служба, это первый случай ареста воздушного судна судебными приставами в Коми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще