Новости 21 марта 2017 г. 18:01

Гергиев и Мюнхенский оркестр дадут концерты в Германии и США

Санкт-Петербург. 22 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев проведет серию выступлений с Мюнхенским филармоническим оркестром в Германии и США, сообщила пресс-служба Мариинки.

Гастроли откроются в среду концертом в Мюнхене, в программу включены прелюдия к "Послеполуденному отдыху фавна" Клода Дебюсси, а также Четвертые симфонии Франца Шуберта и Густава Малера.

"27 марта Четвертая симфония Франца Шуберта прозвучит с хореографической поэмой "Вальс" и Концертом для фортепиано с оркестром соль мажор Мориса Равеля. На следующий день те же сочинения Равеля будут исполнены вместе с Четвертой симфонией Густава Малера. Заключительный концерт в Мюнхене 29 марта представит в своей программе симфоническую поэму Рихарда Штрауса "Дон Жуан", Концерт для фортепиано (левой руки) с оркестром ре мажор Мориса Равеля и Третью симфонию Людвига ван Бетховена", - говорится в пресс-релизе.

Американские гастроли В.Гергиева и Мюнхенского филармонического оркестра начнутся 2 апреля концертом в Ньюарке. Прозвучат симфоническая поэма Рихарда Штрауса "Дон Жуан", произведения М.Равеля и Л.Бетховена.

Также В.Гергиев продирижирует концертами в Нью-Йорке.

В.Гергиев является художественным руководителем и главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще