Новости 21 марта 2017 г. 11:48

"Апатит" работает в штатном режиме после падения напряжения - компания

Мурманск. 21 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Рудники и обогатительные фабрики АО "Апатит" (входит в группу "ФосАгро") работают в штатном режиме после аварийного снижения электроснабжения от Апатитской ТЭЦ (дочернее предприятие ПАО "ТГК-1"), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Апатита".

По словам начальника управления по информационной политике "Апатита" Ольги Крючек, во время падения напряжения работа двух апатито-нефелиновых обогатительных фабрик АНОФ-2 и АНОФ-3 была временно приостановлена. Кроме того, отметила О.Крючек, "на Кировском руднике было незначительное снижение напряжения".

"В настоящее время все рудники и фабрики работают в штатном режиме, технологические узлы и оборудование не повреждены", - сказала собеседник агентства.

Ранее источник, близкий к компании, сообщил "Интерфаксу", что "Апатит" восстановил работу в штатном режиме, сбой не сказался на работе технологического оборудования предприятия

По его словам, из-за нарушения электроснабжения АНОФ-2 стояла около часа, АНОФ-3 - около получаса, а рудники предприятия не приостанавливали свою работу.

Ранее со ссылкой на данные ситуационно-аналитического центра Минэнерго сообщалось, что в 06.24 мск на Апатитской ТЭЦ при плановом выводе в ремонт масляного шинного выключателя действием защиты отключились первая и вторая системы шин 150 кВ. Нагрузка ТЭЦ была снижена с 75 МВт до 2 МВт. В результате были обесточены мощности АО "Апатит".

К 07.25 мск электроснабжение всех потребителей было полностью восстановлено по резервной схеме, сообщили в ТГК-1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще