Новости 20 марта 2017 г. 11:55

"Силовые машины" поставили очередную партию оборудования для Усть-Среднеканской ГЭС

Санкт-Петербург. 20 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Силовые машины" изготовило и поставило направляющий аппарат гидротурбины для строящегося гидроагрегата N3 Усть-Среднеканской ГЭС, сообщает пресс-служба компании.

Данное оборудование является последним узлом комплекта, изготовленного концерном для ГЭС. Договор на изготовление и поставку на станцию гидротурбины мощностью 142,5 МВт, генератора в комплекте с системой возбуждения, а также системы автоматического управления (САУ) гидроагрегата был заключен между "Силовыми машинами" и "РусГидро" в 2014 году.

В настоящее время в составе Усть-Среднеканской ГЭС эксплуатируются гидроагрегаты N1 и N2. Гидроагрегат N3 - это первая машина на станции, где будет установлено не временное, а постоянное рабочее колесо.

Ввод гидроагрегата в эксплуатацию планируется в 2018 году.

Усть-Среднеканская ГЭС строится на реке Колыме в Среднеканском городском округе Магаданской области, входит в Колымский каскад ГЭС АО "РусГидро".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще