Новости 19 марта 2017 г. 16:46

Экс-глава фирмы-генподрядчика строительства СИЗО в Петербурге арестован по делу о растрате

Санкт-Петербург. 19 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петроградский районный суд Санкт-Петербурга заключил под стражу бывшего генерального директора ОАО "Генеральная строительная компания" (ОАО "ГСК") Виктора Кудрина, ставшего фигурантом дела о растрате, сообщила "Интерфаксу" адвокат Наталья Белоусова в воскресенье.

"Виктор Кудрин арестован по решению суда", - сказала защитник.

Как сообщалось, по материалам региональных управлений ФСБ и ФСИН России Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении В.Кудрина по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата)

По данным следствия, с 2007 по 2015 год между ГУ ФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и ОАО "ГСК" были заключены государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в Колпино. Заказчик перечислил на расчетные счета ОАО "ГСК" более 12 млрд 273 млн рублей в качестве оплаты работ.

В.Кудрин, по версии следствия, не организовал работы в полном объеме и присвоил более 56 млн 645 тыс. рублей.

Следствие также сообщало о проведении ряда обысков, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще