Новости 18 марта 2017 г. 20:52

Отряд кораблей Северного флота посетил Мозамбик

Москва. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Отряд кораблей Северного флота, включая Большой противолодочный корабль "Североморск", посетил Мозамбик, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе флота.

"Корабли отряда встали на якоря на рейде порта Пемба. Во время однодневной стоянки на борту Большого противолодочного корабля (БПК - ИФ) "Североморск" побывали представители дипломатического корпуса России в республике Мозамбик, местной власти и вооружённых сил государства", - сообщили в пресс-службе.

Помимо "Североморска" в отряд также входит танкер "Дубна" и спасательный буксир "Алтай", сообщили в пресс-службе. После захода в территориальные воды Мозамбика отряд продолжил плавание в Индийском океане. В дальнейшем запланированы визиты кораблей отряда в порты ряда африканских государств.

БПК "Североморск" с 9 по 15 февраля принимал участие в международном военно-морском учении "АМАН-2017", которое проходило в Аравийском море и на береговой базе ВМС Пакистана.

Осенью-зимой 2016-2017 годов корабль выполнял задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье. Помимо него в соединение в разное время входили тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий" и ряд других кораблей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще