Новости 18 марта 2017 г. 13:08

Экс-глава генподрядчика строительства "Крестов-2" задержан в Петербурге по подозрению в растрате 56 млн руб

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бывший гендиректор компании ГСК, занимающейся строительством следственного изолятора в Колпинском районе Петербурга, задержан по подозрению в растрате, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в субботу.

По материалам региональных управлений ФСБ и ФСИН России петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении Виктора Кудрина, бывшего генерального директора ОАО "ГСК" по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата).

Из материалов уголовного дела следует, что с 2007 года по 2015 год между управлением ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ОАО "ГСК" были заключены государственный контракт и дополнительные соглашения к нему на выполнение комплекса работ по строительству следственного изолятора в городе Колпино.

"В указанный период заказчиком на расчетные счета ОАО "ГСК" были перечислены в качестве оплаты работ более 12 млрд. 273 млн. рублей. Однако подозреваемый в нарушение условий государственного контракта и дополнительных соглашений не организовал выполнение по ним работ в полном объеме, а денежные средства в сумме более 56 млн 645 тыс. рублей похитил, распорядившись ими по своему усмотрению", - говорится в сообщении ведомства.

Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы имеющие значение для уголовного дела.

"В настоящее время В.Кудрин задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения", - добавляет СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще