Новости 17 марта 2017 г. 11:42

Петербуржцы неохотно идут на субботники и не считают их праздником, сожалеют в Смольном

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - День благоустройства в весеннем сезоне назначен в Петербурге на 22 апреля, однако в Смольном сожалеют, что число участников в традиционных субботниках не растет.

"При организации месячников благоустройства и Дней благоустройства мы часто сталкиваемся с недостатками. Участие людей в субботниках не увеличивается. Не хватает мотивирующих средств, которые разрабатывают администрации районов", - сказал начальник сектора благоустройства комитета по благоустройству Петербурга Андрей Ефимов на заседании штаба в пятницу.

Он посетовал, что некоторые администрации районов не могут наладить даже простого информирования жителей Петербурга о проведении Дня благоустройства. Учреждения культуры, которые могли бы развлекать тружеников в субботники, также, по мнению А.Ефимова, не принимают активного участия в организации Дней благоустройства.

"Мы пытаемся донести, что День благоустройства - это праздник, но праздником он остается только на бумаге. В стороне остаются районные отделы культуры", - сказал А.Ефимов.

Месячник благоустройства в Петербурге традиционно пройдет с 1 по 30 апреля. День благоустройства города назначен на 22 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще