Новости 17 марта 2017 г. 11:31

Бывший вице-губернатор Петербурга Кичеджи уволен с должности ректора Академии им.Штиглица

Санкт-Петербург. 17 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство образования и науки расторгло трудовой договор с Василием Кичеджи в качестве ректора Художественно-промышленной академии им.Штиглица (бывшее училище им.Мухиной).

"Приказано освободить 16 марта Кичеджи Василия Николаевича от должности ректора в связи с принятием собственником и учредителем решения о прекращении трудового договора. Выплатить компенсацию в размере трехкратного месячного заработка", - сообщил представитель Минобрнауки на собрании коллектива Академии в пятницу.

И.о. ректора с 17 марта назначена Анна Кислицына. Ранее она занимала должность директора института графического дизайна, заместителя директора института экономики и социальных технологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Сам В.Кичеджи на собрании отсутствует.

Между тем, как передал корреспондент "Интерфакса", собрание сопровождает митинг студентов Академии. Студенты собрались в холе здания в Соляном переулке около 10.30 мск. Они держат плакаты с призывами защитить учебное заведение, скандируют лозунги.

СМИ города сообщили об увольнении В.Кичеджи с должности ректора в четверг вечером, связав это с активностью бывшего вице-губернатора при организации обращения ректоров вузов города в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ.

В.Кичеджи был назначен ректором Академии им.Штиглица 13 мая 2015 года. До этого он занимал должность вице-губернатора Петербурга в правительстве Георгия Полтавченко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще