Новости 16 марта 2017 г. 17:55

На Вологодчине запущена региональная программа строительства бассейнов и хоккейных кортов

Вологда. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область к середине апреля сформирует список муниципальных образований, которые присоединятся к масштабной программе строительства спортивных объектов, сообщила пресс-служба губернатора региона в четверг.

В ходе визита в Вытегру глава области Олег Кувшинников поручил своему заместителю Олегу Васильеву и руководству департамента внутренней политики оценить потребность строительства бассейнов, крытых хоккейных арен и коробок под открытым небом в других районах Вологодчины.

Отмечается, что муниципалитеты должны определить земельные участки с подготовленной инфраструктурой и гарантировать выделение 25% стоимости объектов. При соблюдении этих условий оставшиеся 75% берет на себя областной бюджет.

"К 15 апреля у меня должен быть список районов, готовых к реализации этого проекта, а также перечень строительных организаций, способных возвести все эти объекты на условиях концессии", - подчеркнул О.Кувшинников.

Губернатор напомнил, что в Вытегре реализуется проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

"По моему поручению в областном бюджете запланировано выделение 100 млн рублей Вытегре на строительство первой очереди этого объекта. Проектно-сметная документация и положительное заключение госэкпертизы должны быть полностью готовы к 31 марта. Сразу после этого мы объявляем конкурс и начинаем строительство", - сказал он.

По словам гО.Кувшинникова, все работы должны быть завершены в течение года, поэтому сам ФОК должен быть полностью построен до марта следующего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще