Новости 16 марта 2017 г. 13:28

ГК "Технополис" вложит 1,6 млрд руб. в расширение проекта ЖК на бывшей территории "Ленфильма"

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Группа компаний "Технополис" планирует вложить около 1,6 млрд рублей в расширение проекта жилого комплекса на бывшей площадке "Ленфильма" на улице Тамбасова в Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

Право аренды участка площадью 13,8 тыс. кв. м компания выиграла в рамках торгов Фонда имущества Петербурга, предложив за лот 493 млн рублей.

Вторая очередь проекта будет строиться на соседнем участке с первой очередью, которую "Технополис" возводит на бывшей территории "Ленфильма" с 2016 года.

Планируется, что высота жилого комплекса второй очереди составит десять этажей, он будет рассчитан на 350 квартир. Сдача второй очереди намечена на 2019-2020 годы.

Как сообщалось ранее, объем инвестиций в первую очередь проекта составит около 900 млн рублей, она будет рассчитана на 252 квартиры. Завершение строительства намечено на 2018 год.

"Технополис" специализируется на капитальном ремонте, реконструкции объектов и комплексных отделочных работах. В портфеле группы около 500 реализованных проектов в качестве подрядной и генподрядной организации в Москве, Петербурге, Ленобласти, Калининграде, Мурманске, Архангельске, Тюмени, Ставрополе, Сочи, Краснодаре и других регионах России.

ООО "Технополис", согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", полностью принадлежит его генеральному директору Николаю Смирнову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще