Новости 16 марта 2017 г. 11:32

Борьба с "теневым сектором" экономики в 2016 году принесла бюджету Вологодчины 700 млн руб. - власти

Вологда. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области отмечают эффективность работы комиссии по борьбе с "теневым сектором" экономики и намерены ее продолжить, сообщил замгубернатора региона Алексей Кожевников на заседании межведомственной комиссии.

"За прошлый год мы ощутили эффект от наших мероприятий - в бюджет области поступило более 700 млн рублей. Это неплохой результат, и в 2017-2018 годах работа будет продолжена в соответствии с дорожной картой", - цитирует А.Кожевникова пресс-служба губернатора региона.

По его словам, одним из действенных механизмов снижения "серой занятости" стало проведение рейдов. За 2016 год в районах области проведено 2 тыс. 942 рейда. Наиболее эффективно данная работа ведется в Тотемском, Кадуйском, Грязовецком, Верховажском районах. За год удалось выявить более 30 тысяч человек, которые были трудоустроены неформально.

А.Кожевников отметил, что за время работы комиссии практически в два раза увеличились налоговые сборы в сфере лесного хозяйства, наметилось сокращение количества нелегальных перевозчиков.

"Вологодская область по внедрению системы ЕГАИС вошла в тройку лидеров в России и заняла первое место в СЗФО. Тем не менее, работы еще очень много. Например, к 1 июля 2017 года мы планируем все объекты розничной торговли в селах области подключить к системе ЕГАИС", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще