Новости 16 марта 2017 г. 10:42

Автобус мог съехать в кювет в Ленобласти из-за гололеда, три человека погибли, 20 пострадали - ГИБДД

*** Все находившиеся в автобусе - граждане РФ

Санкт-Петербург. 16 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возможной причиной аварии с тремя погибшими и 20 пострадавшими в Ленобласти стал гололед, из-за которого водитель автобуса не справился с управлением, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления ГИБДД в пятницу.

"Сегодня в 08.50 на 16 км автодороги "Выборг-Брусничное" водитель 1960 года рождения, управляя автобусом "Ю-Тонг", который принадлежит частному лицу, следуя из Санкт-Петербурга в сторону Финляндии на скользкой дороге съехал в кювет с последующим опрокидыванием", - сказал собеседник.

В автобусе находились 32 пассажира.

"По предварительной информации в результате ДТП погибли 3 человека и 20 пострадали. На место выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группы ГСУ ГУ МВД России для проведения процессуальных действий и решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Информация уточняется", - добавили в управлении.

В свою очередь, как сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона, "все находившиеся в автобусе - граждане РФ".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона, участок дороги, где произошло ДТП, находится в аренде у Финляндии.

Ранее в МЧС сообщали о 19 пострадавших и трех погибших в этой автоаварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще