Новости 15 марта 2017 г. 15:10

Первые лифты до 32-го этажа установили в строящемся "Лахта центре" в Петербурге

*** Лифт на смотровую площадку будет двигаться со скоростью 8 м/с

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первые лифты установили в строящемся небоскребе "Лахта центр" в Петербурге, сообщается на странице проекта в социальной сети.

"Это лифтовые кабины, которые в уже готовом комплексе будут доставлять сотрудников и гостей с первого до 32-го этажа. Это лифты так называемой "нижней группы" этажей небоскреба. Каждая кабина такого лифта рассчитана на 20 человек (1600 кг)", - говорится в сообщении.

После завершения строительства в небоскребе будет предусмотрена система быстрого перемещения между этажами здания. Все 87 этажей башни "Лахта центра" будут разделены на три группы: нижнюю, среднюю и верхнюю. В каждой из групп будут работать свои лифты, а для перехода между ними предусмотрены специальные пересадочные узлы - 31-32-й и 51-52-й этажи.

"Самый скоростной лифт "Лахта центра" - шаттл на обзорную площадку. На высоту в 360 метров он будет взлетать со скоростью 8 метров в секунду", - отмечается в сообщении.

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть". Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2000 мест, банк, кафе и рестораны.

Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составит 462 м. Завершение строительства "Лахта центра" намечено на 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще