Новости 15 марта 2017 г. 11:21

Полицейский офицер задержан в Петербурге за вымогательство 1,5 млн взятки

Санкт-Петербург. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Майор полиции Петербурга задержан за вымогательство взятки за смягчение последствий уголовного преследования, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по городу в среду.

"Из материалов уголовного дела следует, что полицейский совместно с неустановленными лицами, зная о расследовании уголовного дела, по которому к уголовной ответственности привлечены двое граждан, с декабря 2016 года по март 2017 года в ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров с их представителем требовал взятку в сумме 1,5 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Взамен полицейский, занимающий должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам, обещал смягчить последствия уголовного преследования и способствовать возможному назначению наказания, не связанного с заключением.

Подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ при получении муляжа 1 млн рублей. Он стал фигурантом дела по ч.3 ст. 30, ч.6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Решается вопрос об аресте сотрудника полиции и предъявлении ему обвинения. Выполняются необходимые мероприятия, направленные на установление его соучастников, отмечает СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще