Новости 15 марта 2017 г. 11:01

Две школы на 1,5 тыс. и 1,2 тыс. мест построят на Вологодчине в 2018 году

Вологда. 15 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области договорились с Минобрнауки РФ о федеральной поддержке проектов строительства двух крупных школ в регионе, сообщила пресс-служба губернатора области.

"Речь идет о двух школах - на улице Северной в Вологде на 1 тыс. 224 места и в Зашекснинском районе Череповца на 1,5 тыс. мест. Мы планируем начать строительство в этом году и завершить его к 1 сентября 2018 года", - отметил глава региона по итогам встречи с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Строительство начнется на средства областного бюджета, а в 2018 году регион направит заявку на получение субсидии из федеральной казны, добавил он.

На встрече с министром О.Кувшинников также рассказал о проекте детского технопарка "Кванториум" в городе Череповце, где к сентябрю 2017 года заработают лаборатории конструирования и прототипирования, биологии и экологии, зоны экспериментального моделирования и конструирования, дистанционного обучения и другие образовательные площадки.

"Детский технопарк площадью три тысячи квадратных метров позволит создать в Вологодской области многоуровневую систему работы со школьниками в научно-техническом направлении дополнительного образования. В будущем это позволит нам обеспечить высокотехнологичные отрасли экономики новым поколением высококвалифицированных рабочих и специалистов", - подчеркнул губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще