Новости 14 марта 2017 г. 17:26

Некоторых участников Арктического форума в Архангельске разместят в каютах ледокола "Новороссийск"

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ледокол "Новороссийск" разметит в своих каютах 75 участников международного форума "Арктика - территория диалога", который пройдет в Архангельске с 29 по 30 марта.

"В 20-х числах ледокол "Новороссийск" зайдет в Архангельск, он станет частью уличной экспозиции и гостиницей на 75 мест для участников мероприятия. Там разные каюты по классности, и кто именно там будет жить, не знаю", - сообщил журналистам во вторник губернатор региона Игорь Орлов.

Губернатор добавил, что для размещения гостей форума будут задействованы гостиницы в радиусе 40 км от Архангельска, в том числе в Северодвинске.

"Иностранная делегация будет жить в Малых Корелах, там целый туристический комплекс. Будем размещать, например, в санатории "Беломорец". Мы мобилизовали все места, где можно расположиться нашим гостям, чтобы принять максимум людей", - сказал И.Орлов.

К следующему форуму, который пройдет в 2019 году, в регионе будут введены новые гостиницы. В частности, уже в этом году одна из крупнейших международных гостиничных сетей группы "Accor Novotel" откроет в Архангельске гостиницу на 170 мест. Другие крупные международные компании также заявляют о намерении построить в регионе гостиницы, отметил глава региона.

И.Орлов напомнил, что в форуме "Арктика - территория диалога" примут участие не менее 1,6 тыс. человек, в том числе 800 участников из зарубежных стран.

"Представителей бизнеса будет не менее 30%, интерес к форуму проявляют крупные транснациональные корпорации. Главное, конечно, эксперты, бизнес, общественные организации. Будут и образовательные учреждения, система здравоохранения. Представителей власти будет не более 10%", - подчеркнул И.Орлов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще