Новости 14 марта 2017 г. 13:17

Госаппарат Вологодчины за пять лет сократился на 40%

Вологда. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Численность работников органов исполнительной государственной власти Вологодской области за пять лет снизилась более чем на 1,2 тыс. человек, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник со ссылкой на данные Росстата.

Согласно приведенным данным, в конце 2011 года этот показатель составил 3 тыс. 170 единиц, а в конце 2016 года уже 1 тыс. 941. Таким образом, численность работников органов исполнительной государственной власти области с 2012 по 2016 годы уменьшилась на 1 тыс. 229 единиц или на 38,8 %.

"Достижение таких результатов - это проведение в Вологодской области с момента вступления в должность губернатора области Олега Кувшинникова в 2011 году целого комплекса мероприятий, направленных на оптимизацию расходов на государственное управление", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в 2012 году власти региона приняли решение о сокращении за полтора года более одной тысячи государственных служащих, а также уменьшении количества органов государственной власти области.

"На этом этапе мы не ставим точку. Пройдем первый этап оптимизации - будем готовить следующий. Необходимо познакомиться с опытом такой работы в других регионах, чтобы сделать следующие шаги по оптимизации структуры и штатной численности органов исполнительной государственной власти области", - отмечал О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще