Новости 7 марта 2017 г. 16:16

Программа капремонта в Вологодской области в 2016 году выполнена почти на 100% - власти

Вологда. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Программа капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Вологодской области в 2016 году выполнена почти на 100%.

Как сообщила пресс-служба правительства Вологодской области, в феврале на селекторном совещании министерства строительства и ЖКХ с субъектами РФ были озвучены цифры по исполнению программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2016 год, в котором Вологодская область оказалась в числе аутсайдеров с уменьшением планового значения ремонта на 47%.

Проведенная проверка установила, что специалисты Фонда капитального ремонта и департамента строительства области предоставили в адрес Фонда реформирования ЖКХ информацию о реализации программы с нарушением порядка, определенного методическими рекомендациями заполнения табличных данных.

"В результате допущенной арифметической ошибки Вологодская область попала в список регионов, у которых процент исполнения программы оказался одним из самых низких. В настоящее время форма отчетности приведена в соответствие: план выполнен на 98,2%, из 446 домов отремонтировано 438. Нарушений нет", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора области Виталия Тушинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще