Новости 7 марта 2017 г. 15:51

Власти Вологодчины рассчитывают, что "Вологодский текстиль" увеличит производство хлопка, льна и тканей для ВПК

Вологда. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области поставили перед руководством предприятия "Вологодский текстиль" задачу по разработке новых тканей силами российских ученых.

Как сообщила пресс-служба губернатора области, во вторник глава региона Олег Кувшинников встретился с коллективом предприятия. Губернатор подчеркнул, что предприятие уже сегодня технически готово к работе по увеличению объемов производства не только хлопка, но и льна, тканей для военно-промышленного комплекса и спецодежды.

"Сегодня я, прежде всего, приехал поддержать инвесторов, которые пришли на это предприятие, реструктурировали его задолженность и приняли новую стратегию развития. Они уже вкладывают средства в расширение объемов производства и рынков сбыта. Уверен, что совместными усилиями нам удастся вернуть былой авторитет одному из старейших вологодских предприятий, на базе которого мы создадим крупнейший текстильный кластер страны", - отметил О.Кувшинников.

Губернатор добавил, что перед предприятием также стоит задача привлечь ученых для разработки новых тканей, которые пока на 100% закупаются из-за рубежа.

Со своей стороны председатель совета директоров ООО "УК "Земство" (управляющая компания текстильного предприятия) Юрий Войцеховский сообщил, что на базе предприятия "Вологодский текстиль" планируется создать исследовательский центр по разработке новых тканей, что позволит производить товары с меньшей себестоимостью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще