Новости 14 марта 2017 г. 10:50

В Ленобласти возбуждено дело в отношении водителя, наехавшего на ребенка за стрельбу по его машине из игрушки

Санкт-Петербург. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Приозерского района, который наехал на автомобиле на ребенка, стрелявшего по нему из игрушечного автомата, сообщила пресс-служба СК РФ во вторник.

Инцидент произошел в Приозерске 9 марта. "Дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. Один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие", - говорится в сообщении.

В отношении водителя возбуждено дело по статье "хулиганство". Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в рамках расследования уголовного дела следствие проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. "Как уже установлено, полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли. Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка", - отмечает официальный представитель СК РФ. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки задержать мужчину, подозреваемого, личность которого уже была установлена ранее, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще