Новости 14 марта 2017 г. 10:17

Алиханов стал одним из двух кандидатов от "Единой России" на праймериз на выборах губернатора

Калининград. 14 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Калининградское региональное отделение "Единой России" выбрало двух кандидатов для участия в праймериз на выборах губернатора области, сообщил на своей странице в Facebook секретарь отделения Андрей Кропоткин.

По его словам, в ходе заседания регионального политического совета партии "Единая Россия" были выдвинуты кандидаты на предварительное голосование для последующего участия кандидата в избирательной кампании по выборам губернатора области.

"Кандидатами предварительного голосования от партии стали Антон Алиханов, временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области, и Алексей Сагайдак, депутат калининградского городского Совета", - сообщил А.Кропоткин.

При этом А.Алиханов не является членом "Единой России", его соперник состоит в партии с 2003 года.

А.Кропоткин также отметил, что участники предварительного голосования должны принять участие во встречах не менее чем с 50% секретарей первичных и местных отделений партии в Калининградской области.

По окончанию встреч, список участников предварительного голосования выносится на голосование делегатов конференции регионального отделения партии. По итогам голосования региональное отделение выдвигает кандидата для участия в избирательной кампании на должность губернатора Калининградской области.

В январе 2017 года А.Кропоткин заявил, что калининградское отделение "Единой России" не будет проводить открытый праймериз на выборах губернатора, в котором смогли бы принять участие все жители региона.

Партия планирует применить третью модель голосования, которая успешна была реализована на выборах губернатора в 2015 году.

"Суть её заключается в том, что выборщиками являются члены "Единой России" и общественные организации, подписавшие с партией соглашение о сотрудничестве", - отмечал секретарь отделения.

Как сообщалось, выборы главы Калининградской области пройдут 10 сентября 2017 года. Врио губернатора А.Алиханов уже заявил, что намерен принять в них участие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще