Новости 13 марта 2017 г. 13:51

"Северсталь" в 2017г вложит 22 млрд руб. в развитие стального дивизиона

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Северсталь" в 2017 году инвестирует около 22 млрд рублей в развитие Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и других активов дивизиона "Северсталь Российская сталь", сообщает пресс-служба "Северстали".

В сообщении отмечается, что инвестиционная программа коснется всей технологической цепочки производства. Около 55% всего объема средств будет направлено на проекты поддержания, крупнейший из которых - реконструкция коксовой батареи N4. Остальные 45% будут инвестированы в проекты, связанные с выпуском продукции с высокой добавленной стоимостью, повышением качества металлопроката, расширением продуктовой линейки и импортозамещением. Крупнейшие из них - строительство цеха покрытий металла N3 и установки "печь-ковш N2".

Также в рамках инвестпрограммы в 2017 году будут реализованы мероприятия экологической программы и проекты развития энергетической инфраструктуры.

"Особое внимание мы уделим первому переделу. Будет продолжена реконструкция коксовой батареи N4. Общая стоимость инвестиционного проекта более 6 млрд рублей, он позволит увеличить выпуск кокса с 420 тыс. до 460 тыс. тонн в год. Кроме того, в 2017 году мы начинаем масштабную программу капитальных ремонтов доменных печей 1 и 2 разряда", - приводятся в сообщении слова генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадима Германова.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежат 79,2%. Остальные акции находятся в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще