Новости 13 марта 2017 г. 11:54

"ОМЗ-Спецсталь" поставит заготовки для подлодок проекта 636 "Варшавянка"

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "ОМЗ-Спецсталь" (входит в группу ОМЗ) заключило с АО "Адмиралтейские верфи" контракт на поставку металлургических заготовок для дизель-электрических подводных лодок проекта 636 "Варшавянка", сообщает пресс-служба ОМЗ.

Согласно контракту, "ОМЗ-Спецсталь" изготовит для дизель-электрических подводных лодок заготовки с мехобработкой из специальных марок стали. Ранее предприятие уже изготовило и отгрузило судозаводу поковки и листовой прокат для серии из шести подлодок проекта 636

Стоимость и объем поставок в рамках нового контракта в тексте не уточняются.

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению субмарин. Они считаются одними из самых малошумных в мире, за что на Западе получили название "Черная дыра". Главное вооружение таких лодок - ракетный комплекс "Калибр-ПЛ" с дальностью стрельбы свыше двух тыс. км. Скорость подводного хода лодок составляет 20 узлов, предельная глубина погружения - 300 метров, автономность плавания - 45 суток, экипаж - 52 человека, подводное водоизмещение - около 4 тыс. тонн.

Предприятие ОМЗ-Спецсталь создано 1 августа 2002 года на базе металлургического комплекса "Ижорских заводов" в пригороде Петербурга Колпино. Производит поковки, штампованные изделия, горячекатаные листы и плиты из различных марок стали собственного производства.

"Объединенные машиностроительные заводы" производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецстали. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще