Новости 13 марта 2017 г. 10:16

Более 260 кг гашиша изъяли в Ленобласти у членов международной группы наркоторговцев

Санкт-Петербург. 13 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники Северо-Западной оперативной таможни совместно с полицейским задержали участников международной преступной группы, которые пытались ввезти в РФ крупную партию гашиша, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в понедельник.

Грузовик, в котором было спрятано более 2,5 тыс. плиток с гашишем, прибыл на территорию РФ через Ивангород. По инициативе таможенных органов оперативники провели "контролируемую поставку".

"После прохождения таможенного оформления на одном из таможенных постов города Санкт-Петербурга автомобиль проследовал на строительную площадку в поселке Сиверский Ленинградской области, где оперативники задержали участников группы, которые в тот момент осуществили перегруз наркотических средств из тайника грузовика в легковой автомобиль одного из задержанных", - сообщили в пресс-службе оперативной таможни.

При обследовании легкового автомобиля, владельцем которого является предположительно организатор преступной группы, обнаружено и изъято 266 кг гашиша, 26 тыс. евро, происхождение которых задержанный пояснить не смог, а также мобильные телефоны и несколько сим-карт.

"В настоящий момент арестованы четыре участника преступной группы: гражданин Российской Федерации 1963 года рождения, предполагаемый организатор поставок наркотиков на территорию России, гражданин Эстонии 1981 года рождения, литовец 1982 года рождения и уроженец Республики Беларусь 1986 года рождения", - отметили в пресс-службе Северо-Западной оперативной таможни.

Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются другие возможные участники преступной группы. Для дальнейшего расследования дело передано в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, добавили в таможне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще