Новости 12 марта 2017 г. 13:14

Жителям военного городка в Заполярье вернули 1 млн руб. после разбирательств о неисправном отоплении

Москва. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Жильцы военного городка в Мурманской области, в квартирах которых температура зимой не поднималась выше 12 градусов, получили обратно выплаченные деньги за отопление, сообщили в Главной военной прокуратуре (ГВП).

"Военной прокуратурой Северного флота при проверке обращений о нарушении коммунальных условий установлено, что вследствие ненадлежащей работы котельной произошло понижение температуры в системе центрального отопления в ведомственных квартирах в поселке Спутник Мурманской области. Температура составляла +12С, что существенно ниже нормы", - говорится в сообщении.

По требованию военного прокурора флота произведен перерасчет начислений за отопление жильцам 602 квартир на сумму 1 млн. 80 тыс. рублей.

Также суд по иску военного прокурора обязал Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений провести капитальный ремонт жилых домов, а ООО "Промвоенстрой" - котельной и тепловой сети. Нормальная температура в квартирах восстановлена, отметили в ГВП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще