Новости 9 марта 2017 г. 17:50

Вологодчина получит из федерального бюджета 350 млн руб. на благоустройство

Вологда. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область получит из федерального бюджета почти 350 млн рублей на реализацию проекта "Городская среда", который предусматривает благоустройство дворов и общественных пространств, сообщил председатель Заксобрания региона Андрей Луценко.

"Проект направлен на поэтапное обустройство дворовых территорий, знаковых мест отдыха в городах и районах области на основании инициатив граждан. Нам важно обеспечение контроля на каждом этапе реализации проекта", - цитирует А.Луценко пресс-служба регионального отделения "Единой России" в четверг.

Он добавил, что всего Вологодская область получила финансирование на реализацию четырех федеральных проектов. В частности, 12 млн рублей будут направлены на ремонт 15 домов культуры, 22 млн рублей направят на ремонт 13 школьных спортзалов и созданы 15 школьных спортивных клубов. На благоустройство парков в рамках проекта "Парки малых городов" из федерального и областного бюджетов выделено более 4 млн рублей.

Со своей стороны губернатор региона Олег Кувшинников отметил, что проекты касаются поручений жителей области, озвученных в рамках предвыборной кампании.

"Именно из наказов избирателей родились новые партийные проекты. Все они направлены на улучшение качества жизни наших граждан. "Единая Россия" берет на себя ответственность за реализацию масштабных проектов, за развитие нашего региона", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще