Новости 9 марта 2017 г. 12:30

Экс-начальник экономической полиции НАО осужден на шесть лет за попытку мошенничества

Нарьян-Мар. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Нарьян-Марский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ненецкому автономному округу Сергея Савельева, обвиняемого в покушение на мошенничество в отношении предпринимателей.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона в четверг, суд приговорил экс-полицейского к шести годам колонии общего режима, а также оштрафовал на 400 тыс. рублей.

Отмечается, что в ходе допроса бывший начальник экономической полиции региона не признал вину, его подельник, напротив, признал вину и заключил досудебное соглашение.

Как сообщалось, полковник полиции С.Савельев и представитель коммерческой организации были задержаны в декабре 2015 года. Согласно материалам дела, в 2015 году полицейский и коммерсант решили ввести в заблуждение двух предпринимателей и сообщили, что им якобы грозит привлечение к уголовной ответственности по материалам проверок, находящимся в производстве экономической полиции. За непривлечение предпринимателей к ответственности полицейский и его подельник потребовали 4 млн рублей.

Представитель коммерческой организации был задержан при получении от предпринимателей части требуемой суммы, затем последовало задержание и должностного лица. В отношении полицейского и коммерсанта было возбуждено дело о покушении на мошенничество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще