Новости 9 марта 2017 г. 11:32

Международный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 17 марта

Санкт-Петербург. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский международный форум труда пройдёт с 15 по 17 марта, сообщил председатель городского комитета по труду и занятости Дмитрий Чернейко на пресс-конференции в четверг.

"Вопросы все сложные. Однозначных ответов на них нет. И здесь у нас есть возможность создать пионерскую площадку, где мы сможем вырабатывать варианты решения проблем, которые возникают в современном производстве", - отметил Д.Чернейко.

Форум пройдет в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум". Ожидается, что в пленарном заседании примут участие спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Партнерами форума выступят Высшая школа экономики и Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. В течение трех дней на площадках форума пройдут 10 международных конференций.

Эксперты обсудят государственное регулирование рынка труда, актуальные тенденции в сфере занятости населения, а также роль институтов образования в современной экономике.

За день до официального открытия в Петербурге откроется Молодежный форум труда. В программных дискуссиях примут участие ведущие специалисты петербургских вузов.

Международный форум труда пройдет в Санкт-Петербурге впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще