Новости 9 марта 2017 г. 11:01

Дефицит бюджета Ленобласти на 2017г может увеличиться с 5,4% до 11,3%

***Дефицит является техническим и будет покрыт за счет средств региона, утверждают в администрации Ленобласти

Санкт-Петербург. 9 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Доходную часть бюджета Ленинградской области на 2017 год планируется увеличить на 3,2 млрд рублей, расходную - на 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

В настоящее время доходы бюджета Ленобласти на 2017 год запланированы в объеме 90,9 млрд рублей, расходы - на уровне 96,1 млрд рублей, дефицит составляет 5,2 млрд рублей, или 5,4% от расходов.

С учетом планируемых корректировок доходы составят 94,1 млрд рублей, расходы 106,1 млрд рублей, дефицит - 12 млрд рублей или 11,3% от расходов. Соответствующие изменения для рассмотрения внесены в парламент Ленобласти.

Увеличение расходов стало возможными благодаря перечислению Ленобласти безвозмездных поступлений из федерального бюджета и других источников, уточняется в сообщении, при этом основным источником финансирования станут средства региона.

"Дополнительные средства предполагается направить на социально-культурную сферу, жилищно-коммунальное хозяйство, поддержку аграриев. Значительный объем средств - на строительство и дорожное хозяйство, в частности, на дороги местного значения. При этом предложенные изменения не повлекут за собой увеличения долговой нагрузки на бюджет. Дефицит по-прежнему остается техническим и будет полностью покрыт за счет собственных средств региона", - приводятся в тексте слова первого заместителя председателя правительства Ленобласти Романа Маркова.

Как сообщалось ранее, в 2018 и 2019 годах доходы региона планируются на уровне 94,9 млрд рублей и 101,3 млрд рублей соответственно, расходы на уровне 100,4 млрд рублей и 107, 2 млрд рублей. Расчетные величины указаны без учета федеральных поступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще