Новости 7 марта 2017 г. 15:08

Суд арестовал бывшего замгубернатора Вологодской области, обвиняемого в получении крупной взятки

Вологда. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд принял решение об аресте бывшего заместителя губернатора Вологодской области Николая Гуслинского, сообщает во вторник региональное управление СКР.

"Сегодня по ходатайству следователя постановлением Вологодского городского суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Следователи уточняют, что во вторник бывшему заместителю губернатора Вологодской области также предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщалось ранее, бывший заместитель губернатора Вологодской области Н.Гуслинский был задержан по подозрению в получении взятки. По версии следствия, с 2013 по 2015 годы чиновник оказывал общее покровительство деятельности организации агропромышленного комплекса ООО "Вологодская ягода", в том числе способствовал в предоставлении ООО кредитными организациями займов. В свою очередь руководитель "Вологодской ягоды" в качестве взятки Н.Гуслинскому профинансировал строительство жилого дома и хозяйственных построек, фактически принадлежащих бывшему замгубернатора, на общую сумму не менее 3,75 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще