Новости 7 марта 2017 г. 12:57

Фан-зону Кубка Конфедераций начнут обустраивать на Конюшенной площади в мае - Смольный

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга рассчитывают согласовать проект фан-зоны Кубка Конфедераций с полицией и начать ее обустройство в мае, сообщил начальник сектора по подготовке к чемпионатам мира по футболу и хоккею городского комитета по физкультуре и спорту Евгений Гагонин.

"Что касается места публичного просмотра на Конюшенной площади, там будет разрабатываться проектная документация с планировкой земельного участка и схемой периметра безопасности. Все это будет согласовываться с силовыми ведомствами города. К маю мы планируем согласовать всю документацию, и во второй половине мая уже потихоньку приступать к застройке данной территории", - сказал Е.Гагонин, отвечая на вопрос "Интерфакса" на пресс-конференции во вторник.

Он также выразил уверенность в том, что тренировочные площадки Кубка Конфедераций будут подготовлены и сданы в срок.

"Три тренировочные площадки - это существующие объекты футбольного клуба "Зенит", по ним проводится минимальный перечень работ. Четвертая площадка - на проспекте Металлистов, ее строительство должно быть завершено в конце апреля, и в мае (она должна быть) уже передана ФИФА. Мы идем в соответствии с проектом производства работ, отставания по графикам не наблюдается. Опасений по этой площадке нет", - подчеркнул Е.Гагонин.

Кубок Конфедераций 2017 года пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

В турнире примут участие победители каждого из шести континентальных чемпионатов, а также действующие чемпионы мира и Европы и сборная страны-хозяйки: Камерун (обладатель Кубка африканских наций 2017), Чили (обладатель Кубка Америки 2015), Германия (чемпион мира 2014), Австралия (обладатель Кубка Азии 2015), Новая Зеландия (победитель Кубка наций Конференции футбола Океании 2016), Мексика (от Конференции футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, победитель стыкового матча между обладателями Золотого кубка 2013 и Золотого кубка 2015), Португалия (чемпион Европы 2016), а также Россия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще