Новости 7 марта 2017 г. 10:16

Скончался офицер ФСИН, на которого было совершено покушение в Ленобласти

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Офицер управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти Николай Чернов, ставший жертвой покушения во Всеволожском районе, скончался в больнице.

"Потерпевший скончался больнице", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе следственного управления СКР по Ленинградской области во вторник, не уточнив причины смерти.

Накануне Всеволожский городской суд заключил под стражу заместителя начальника управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко, задержанного по делу о покушении на коллегу.

Ранее под стражу был заключён также предполагаемый исполнитель покушения.

Как сообщала пресс-служба ведомства, 2 марта неизвестный во Всеволожском районе несколько раз выстрелил в сотрудника регионального УФСИН, который находился в припаркованном у дороги автомобиле. Потерпевший был госпитализирован, в настоящее время он находится в больнице.

Позже были задержаны предполагаемые исполнитель и заказчик покушения на убийство, которые стали фигурантами уголовного дела.

По данным СМИ, потерпевшим является офицер УФСИН по Петербургу и Ленинградской области Н.Чернов, который курировал строительство следственного изолятора "Кресты-2" в Колпино. Предполагаемый заказчик покушения - заместитель начальника УФСИН С.Мойсеенко, ответственный за строительный блок ведомства.

Следственный изолятор "Кресты-2" строится в Колпинском районе Петербурга с 2007 года. Сроки его сдачи неоднократно переносились. Генподрядчик строительства АО "Генеральная строительная корпорация" и субподрядчик ООО "Петроинвест" подали друг на друга иски о банкротстве в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще