Новости 7 марта 2017 г. 09:40

Уголовное дело возбуждено в Мурманской области по факту второго массового отравления в детском саду

Мурманск. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту массового отравления в детском саду N16 Кировска (Мурманская область) возбуждено уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по Мурманской области.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Ксения Кошелюк.

Как сообщалось, в понедельник в одной из групп детсада N16 из 18 детей острой кишечной инфекцией заболели девять детей. Один ребенок был госпитализирован.

По данному факту проверки ведет прокуратура и Роспотребнадзор.

Ранее вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском саду N36 поселка Титан под Кировском. Как установил Роспотребнадзор, причиной заболевания стала норовирусная инфекция, не исключается пищевой путь передачи. Инфекция зарегистрирована у 14 из 83 детей. Все заболевшие находятся на амбулаторном лечении.

Расследование уголовного дела по части 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) ведет следственное управление СКР по Мурманской области.

Распоряжением Роспотребнадзора детский сад временно закрыт, а сотрудники пищеблока отстранены от работы до получения результатов лабораторных исследований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще