Новости 7 марта 2017 г. 09:01

БДТ покажет премьеру "Трех сестер"

Санкт-Петербург. 7 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Премьерные показы спектакля "Три сестры" пройдут во вторник и среду на основной сцене Большого драматического театра им.Товстоногова в Петербурге, сообщила пресс-служба театра.

Режиссером постановки по пьесе Антона Чехова стал Владимир Панков. Он трактует события в доме главных героев - семьи Прозоровых - как "полифонию человеческой жизни во времени", отмечают в пресс-службе.

"Сохраняя оригинальный текст Чехова и костюмы начала XX века, режиссер представляет действие пьесы и как происходящее "здесь и сейчас" и как воспоминания о том, что случилось очень давно. Ольга, Маша и Ирина на сцене предстают одновременно в двух возрастах: зрители видят сестер Прозоровых и такими, какими их описал Чехов, и взрослыми, давно пережившими события пьесы женщинами", - говорится в пресс-релизе.

Роли каждой из сестер исполнят на сцене БДТ несколько актрис. Ольгу играют народная артистка России Елена Попова и заслуженная артистка России Татьяна Аптикеева, Машу - заслуженная артистка России Мария Лаврова, заслуженная артистка России Екатерина Толубеева и Карина Разумовская, Полина Толстун, Ирину - Людмила Сапожникова и Юлия Дейнега, Алена Кучкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще